Не могу найти причину долгой загрузки и выключения компа

Не могу найти причину долгой загрузки и выключения компа1.после всяких наворотов и чисток стал по иному загружаться комп и более долго выключаться
2.у меня винт ХРSP2 и нет групповой политики-это так должно быть?
3.вскрытых файлах не Plug&Play 2 драйвера с (!) знаками -1отключен,а 2 тоже не в порядке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
программа Ccleaner вам в помощь !
Гость
Лето, жарко. Комп перегревается. Вентилятор слабоват может. Установите еще один. Не плохо бы пропылесосить комп. Антивирем почисть тоже помогает. Попробуйте восстановить контрольную точку. Сиклинером надо почистить тоже.
Гость
из автозагрузки всё лишнее поудаляй и результат не заставит себя ждать
Гость
Долго это сколько? 5 минут?
Гость
Проверте программы автозапуска все которые не нужны отключить
Гость
"винт ХРSP2" хм... что то новое.. . проверьте на вирусы
Гость
Проблемы с реестром, почистить его надо