Не могу настроить wi-fi на дальнее расстояние

Не могу настроить wi-fi на дальнее расстояниеЗдравствуйте! Есть ноутбук asus m50vl и точка доступа tp-link tl-wa501g. В заявленных характеристиках точки доступа дальность 1,5-5 км. Купили антенну wan-2218. Соединили все это дело на практике. В результате максимальная дальность на которую мы смогли отнести ноутбук 500м при этом один из восьми пакетов обязательно терялся и скорость упала до 1 мбит/с. Экспериментировали на дороге расстояние от земли 1м. Подскажите пожалуйста, почему получается такая маленькая дальность и как можно исправить эту проблему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если сравнить с описаниями беспроводного оборудования D-Link, то там при мощности передатчика 20dBm (0,1Ватт) гарантируется дальность до 400 метров. У tl-wa501g мощность передатчика 17dBm (0,05Ватт) дальность "до 830 метров". Наглая ложь! Советую сходить на форумы nag.ru и почитать в разделе беспроводных сетей "Пионерский черновичок по Wi-Fi" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Я не знаю где вы прочитали такие характеристики, дальность передачи 200 метров, если в поле по прямой будет до 900 метров, мощность передатчика 17 децибел и вообще 5 км наверное и нет таких
Гость
Потому что производители склонны преувеличивать дальность :) В принципе, можно установить соединение на таком расстоянии с помощью направленных антенн с ОБОИХ сторон. Есть даже схемы самодельных антенн, если хочется с минимумом затрат. Самая распространенная - из банки - называется cantenna. Скорость может быть и не будет высокой, но стабильный канал можно обеспечить. Правда, придется для подключения антенны разобрать ноутбук.. . А в чем вообще смысл, какую задачу пытаетесь решить?