Не могу никак настроить Wi-Fi сеть между ноутом и компом

Не могу никак настроить Wi-Fi сеть между ноутом и компомимеется следующее оборудование: Компьютер с осью Win XP Pro с подсоединенным и с установленным драйвером wi-fi USB адаптер D-Link DWA-110 802.11b/g, ноут бук с Vista HB и встроенным wi-fi адаптером 802.11b/g/n, ADSL router D-Link 2500.
суть проблемы: Когда на обоих компах включаешь беспроводную сеть они находят себя, но прописав для каждой точки следующие айпи 192.168.0.1 и 192.168.0.2 на 1 и 2 компах соотвественно. Соединение устанавливается, но пинги между компом и ноктом не идут...(брандмауер выключен на обоих компьютерах)

Скорее всего я на ноуте с вистой указал какой то параметр неправильно, только какой (Нашел подробный мануал по настройке беспроводной сети только для XP
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
впринципе это несложно, подобное делал уже, инструкцию выслал в почту
Гость
на сколько я знаю, даже при отключенном брэдмауэре на висте, он продолжает блокировать тот трафик, который в правилах. и пинг у него запрещен по умолчанию. пинг нужно включать в панели управления, в настройках файервола с повышенными привилегиями, ( я по памяти, не помню как точно называется, у меня ХР) . потом в настройках карт WI-Fi нужно выставить подключение точка-точка. можетеще какой антихакер стоит?