Не могу открыть Диспетчер задач.

Не могу открыть Диспетчер задач.Видимо после какого то вируса не могу открыть диспетчер задач. Написано, что отключен администратором. Но антивирус не находит вирусы, проверял неоднократно. Что делать? Спасибо заранее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диспетчер задач отключен администратором системы. Это работа вируса. После удаления надо выполнить следующие действия. 1.Запускаем редактор реестра (regedit) Пуск - Выполнить - пишем regedit - Ок 2.Находим параметр DWORD DisableTaskMgr в HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersion PoliciesSystem Значение "0" - включает диспетчер. "1" - отключает. При нормальном состоянии системы этого параметра нет, параметр можно удалить. Редактор реестра отключен администратором. И опять работа вируса. Есть несколько способов вернуть запуск редактора реестра. 1.Самое простое попробовать воспользоваться оснасткой "Групповая политика". Для этого делаем следующее: Пуск - Выполнить - gpedit.msc - Ок. Далее находим Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Система. В правом окне находим "Сделать недоступными средства редактирования реестра". Открываем Свойства политики или два раза кликаем мышкой. Выбираем параметр "Отключен" - Применить - Ок. 2.Можно воспользоваться альтернативным редактором реестра и в HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersonPoliciesSystem найти параметр DWORD DisableRegistryTools и поменять значение на "0". 3.Еще один вариант - это создать bat-файл и прописать в нем такие строки - reg.exe add HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem /v DisableRegistryTools /t REG_DWORD /d 0 /f pause После запуска Bat-файла система в консоли выдаст сообщение о запуске редактора реестр. 4.Создать reg-файл с таким содержанием Windows Registry Editor Version 5.00 [HKEY_CURRENT_USERSOFTWAREMicrosoft WindowsCurrentVersonPoliciesSystem] "DisableRegistryTools"=dword:00000000 Для этого открываем блокнот, копируем эти строки, сохраняем. Теперь меняем расширение этого файла с txt на reg. Осталось только запустить этот файл, чтобы изменения были внесены в реестр.
Гость
Диспетчер задач. - Зайти! можно так: жмем> WIN + R>,в выполнить напишите > taskmgr >ok Дело в том, что вирусы отключают Диспетчер задач, чтобы их нельзя было принудительно выгрузить из оперативной памяти. http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10579/ Скачиваем эту програму Dr.Web CureIt! - устанавливаем на компьютер потом: Загружаемся в безопасном режиме, удерживая длительное время сразу после перезагрузки компьютера клавишу F8. Должно появиться меню с выбором вариантов загрузки. Нам нужен "Безопасный режим".Заходим под СВОЕЙ учеткой и этой програмой удаляем вирус перезагружаемся! Лечащая утилита Dr.Web CureIt! http://www.freedrweb.com/cureit/
Гость
avz в помощь, там посмотри
Гость
Ищи в яндексе. У меня тоже самое было. Это 100% вирус.
Гость
не все антивирусы одинаково полезны, попробуй сканер зайцева avz он и систему подправит, только запускайся из безопасного режима
Гость
вирусок батенька, просто ты по какой-то ссылке разрешил доступ к компу сам это не зная соответственно анвир его не видит т. к. разрешено админом
Гость
Если запуск Редактора реестра не заблокирован, для включения Диспетчера задач можно отредактировать Реестр: нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите regedit –> OK –> откроется Редактор реестра. В разделе [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurre ntVersionPoliciesSystem] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (или совсем удалить этот параметр).