Не могу почитать книгу в формате txt,одни не понятные символы, а на компьютере понятные, как сделать что бы и на мобильном

Не могу почитать книгу в формате txt,одни не понятные символы, а на компьютере понятные, как сделать что бы и на мобильномустройтве все было хорошо? Формат правильный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При сохранении файла программа (хоть блокнот) обычно имеет возможномтьи выбрать кодировку. Смотри в окне сохранения файла
Гость
Элементарно создаешь на компе новый файл txt формата и вставляешь в него текст от того файла что неидет.
Гость
Кодировку сменить, перепрошить.