Не могу растолковать для себя!Поможете? см.внутри

Не могу растолковать для себя!Поможете? см.внутриТогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
Мф. 9: 15

И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит, он был их жених...
Гость
Не усё скоту масленница
Гость
Христос занимался духовными практиками, погружал в мир духоразумения по естеству. Пост и почие механические практики не главное, это только вспомогательные средства, пока не достигнуты духовные средства. Потому Св. Отцы говорили "молитесь не всяко, но в духе" Даже умное делание (иисусова молитва) на начальных этапах это механическое средство. Известно, что С. Радонежский запрещал своим ученикам - послушникам умное делание, и предписывал действовать уделом духа.
Гость
Иисус не желал, чтобы ученики исполняли пост, как обряд, а только в том случае если у них назрели проблемы, каторые невозможно решить без глубокого ощения с Ним, и без горячего жеания получить ответ.
Гость
Хрень какая то.
Гость
Время пира с Богом - не время для поста. Придет время разлуки - тогда будете поститься.
Гость
Бог был с ними, и никакие болезни от неправильного образа жизни им были не страшны. А вот когда Бог ушел обратно, тогда и пришлось и поститься, и работать над собой, чтобы исполнить то, что повелел им Бог.
Гость
Спаситель заповедал ученикам пост, только в том случае, если Он будет взят от них...