Не могу решить задачу за 6 класс!!! Помогите! Плиз!)

Не могу решить задачу за 6 класс!!! Помогите! Плиз!)РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПУНКТАМИ А И Б РАВНО s КМ ИЗ ЭТИХ ПУНКТОВ ОДНОВРЕММЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ВЫЕХАЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТ И МОТОЦКЛИСТ. СКОРОСТЬ ВЕЛИКА РАВНА а КМЧ ЧТО СОСТАВЛЯЕТ 0.3 СКОРОСТИ МОТИКА. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ ОНИ ВСТРЕТЯТСЯ?
Всем спасибо))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если скорость велика "а" км, ч, то скорость мотика а/0,3 = 10а/3 км/ч 2) а+ 10а/3 = 13а/3 км/ч их совместная скорость 3) S : (13а/3 ) = 3S/ (13а) часов они встретятся Ответ 3S/ (13а)