Прошу помочь с решением задачи по геометрии

Прошу помочь с решением задачи по геометрииЗадача: Через образующую цилиндра проходит два сечения. Одно из которых, проходит через центр. Угол между двумя плоскосятми - 60. Площадь одного осегого сечения - 15π.
Найти площадь другого осегого сечения.

Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим радиус цилиндра r, высоту h. Площадь осевого сечения (искомая) равна 2rh. Площадь данного сечения равна произведению высоты на длину хорды, которую высекает секущая плоскость на основании. Угол между этой хордой и диаметром основания равен 60°. Поэтому её длина равна 2r cos 60° = r. Значит, rh = 15π. Следовательно, 2rh = 30π.
Гость
15тт - это что такое?