Не могу уловить логику в решений триг.уравнения. Поможете разобраться?

Не могу уловить логику в решений триг.уравнения. Поможете разобраться?Есть строчка - PI/12 <= (PI*K)/3<=4 -(PI/12). Дальше: -PI/12 <=(PI*K)/3 <=47PI/12. Вопрос: как мы получили 47PI/12?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правую часть неравенства сделаем простой дробью, т. е. 4-π/12=(48-π)/12 Затем всё выражение умножим на 12 -π  4πк  48-π Сократим неравенство на π и получим -14к48-1 или -1/4  к  47 Я так думаю, хотя это было так давно.. . Но кажется ошибся при сокращении в правой части будет 48/π-1 и следовательно выражение приобретёт вид -1/4  К  12/π-1/4
Гость
Видимо условие так: - PI/12 <= (PI*K)/3<=4*PI -(PI/12), тогда в правой части при вычитании 47PI/12
Гость
видимо, отбор решений, пропущено 4*Pi -1/4<= k <= 47/4, k из Z