Не могу запустить диспетчер задач пишет Диспетчер задач отключен администратором.
Ответ(ы) на вопрос:
Если комп личный - тогда вирусы. И поможет тебе AVZ. "Зачастую, вирусы блокируют Диспетчер Задач, Редактор Реестра, загрузку в Безопасном режиме или же запрещают отображение скрытых и системных файлов в проводнике. После уничтожения вирусов все эти возможности так и остаются заблокированными. Вот здесь AVZ Tool и приходит к нам на помощь. Запускаем AVZ, далее Файл -> Восстановление системы. Выбираем необходимы пункты, нажимаем Выполнить и готово. " качай отсюда http://z-oleg.com/avz4.zip
Троян сидит, однозначно!
А он нужен? Тогда обратись к администратору. Бывает, что его блокируют в целях безопасности.
диспетчер задач можно оживить из системы, делаеться это так HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem] Даже после удаления вируса, запретившего запуск Диспетчера задач, запуск его невозможен. Чтобы вновь сделать возможным запуск Диспетчера задач нажмите Пуск – Выполнить… – в поле Открыть: введите gpedit.msc – OK – откроется диалоговое окно Групповая политика – Групповая политика – Политика «Локальный компьютер» – Конфигурация пользователя – Административные шаблоны – Система – Возможности Ctrl+Alt+Del – справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач – установлен переключатель Включен – поставьте Отключен (или Не задан) – Применить – OK. Закройте окно Групповая политика. Для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК сверните все открытые окна (щелкнув кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск, или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows+D), нажмите клавишу F5 (или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню щелкните Обновить) . Если запуск Редактора реестра не заблокирован (что после вирусной атаки бывает редко) , для включения Диспетчера задач можно отредактировать Реестр: нажмите Пуск – Выполнить… – в поле Открыть: введите regedit – OK – откроется Редактор реестра. В разделе [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (или совсем удалить этот параметр) . Внимание! При работе с Редактором реестра Windows следует соблюдать осторожность, а то можно такого наредактировать, что придется переустанавливать операционную систему!..
Если при попытке запустить Диспетчер задач Windows (любым способом – или с помощью Ctrl+Alt+Del, или с помощью Пуск –> Выполнить… –> taskmgr –> OK) появляется диалоговое окно «Диспетчер задач» с сообщением «Диспетчер задач отключен администратором» , то это, как правило, говорит о возможном заражении системы вирусами.
Скорее всего диспетчер задач отключен вирусом (или кто-то вытер системный файл, отвечающий за запуск диспетчера задач, или в реестре порылся, или хз) , переустанови винду, другого выхода просто нет.. . Ммм хотя можно попрпбпвать в том же реестре исправить, но категорически не советую это делать тем, кто не умеет.
не переживай