Не находит жёсткий диск

Не находит жёсткий дискУстановил 2й новый жёсткий диск,перекинул туда нужную инфу,отформатировал старыйы,поменял разделы,переустановил винду (сп2) ( на 1й диск - старый),когда комп вкл и показывает информацию о системе ( на чёрном фоне) то написано 2 диска ( старый и новый),загружается видовз,в пуске вылазиет "найдено новое оборудование: "имя" " и исчезает,в "мой компьютер" этого диска нет.В безопасном извлечении устройств 2 диска. Мой компьютер - управление - управлление дисками диска нет.В диспетчере устройств 2 диска. Что делать? Спасибо :)

В предыдущем овтете говорили про перемычки и джампера - что это такое и что с ними делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поставь первый на master!второй на slave,
Гость
у тебя винчестеры IDE или SATA???
Гость
винт sata интерфейс или ide?
Гость
дык форматни второй. этот глюк ток так исправиш.