Не обойдите вниманием очень прошу! 10 задач по геометрии, 10 класс. 1.Сторона основания правильной четырёхугольной приз

Не обойдите вниманием очень прошу! 10 задач по геометрии, 10 класс. 1.Сторона основания правильной четырёхугольной призне обойдите вниманием очень прошу!
10 задач по геометрии, 10 класс.

1.Сторона основания правильной четырёхугольной призмы ABCDA1B1C1D1 равна 4 см, а боковое ребро - 5 см. Найти площадь сечения, которое проходит через ребро AA1 и вершину С.

2. В правильной треугольной призме сторона основания равна 3 см, а диагональ боковой грани составляет с плоскостью основания 60 градусов. Площадь боковой поверхности призмы равна...

3. В наклонном параллелепипеде основанием служит квадрат. Две противоположные боковые грани перпендикулярны в плоскости основания. Все ребра параллелепипеда равны 4 см. Найти площадь каждой из наклонных боковых граней.

4. В наклонной треугольной призме ABCA1B1C1 основанием служит правильный треугольник со стороной равной a. Боковое ребро равно b, угол A1AC=углу A1AB. Площадь грани CC1B1B равна...

5. В наклонной треугольной призме боковое ребро равно 10 см. Площади двух боковых граней равны 30см(в квадрате) и 40см(в квадрате), угол между ними прямой. Площадь боковой поверхности призмы равна...

6. В правильной четырёхугольной пирамиде угол между диагональю основания и скрещивающимся с ней боковым ребром равен...

7. В правильно четырёхугольной пирамиде угол между противоположными боковыми гранями равен 40 градусов. Найти угол наклона боковых граней к плоскости основания.

8. Основанием пирамиды служит треугольник со стороной, равной 8 см, и противолежащим углом в 150 градусов. Боковые ребра наклонены к основанию под углом 45 градусов. Высота пирамиды равна...

9. Основание пирамиды служит трапеция, основания которой равны 2 см и 8 см. Боковые грани пирамиды равно наклонены к плоскости основания. Высота одной из боковых граней равна 10 см. Найти плошадь боковой поверхности пирамиды.

10. В пирамиде MABCD основанием служит квадрат со стороной, равной а. Грань MAB - правильный треугольник, плоскость которого перпендикулярна к плоскости основания. Площади граней MAD и MBC равны...

я очень надеюсь на вашу помощь!!! очень прошу!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увы, долго писать. А какой учебник? Может решебник поможет?