Не определяется жесткий программами
Не определяется жесткий программамиATI 1+0 JBOD SCSI Disk Device в диспетчере устройств пишет это на всех трёх жестких !!!
пробовал HHDLife HDDInspector не определяют жесткие
EVEREST определяет но датчик температуры не показывает!
Ответ(ы) на вопрос:
У тебя что, действительно стоят SCSY харды, или они включены через контроллер, например, PCI->SATA? Если так, то заходи в BIOS контроллера и меняй настройки. Если же стоят обычные SATA или PATA(IDE),то открывай мануал к материнке и настраивай в BIOS контроллеры и порты SATA и IDE.
если он новый то создай на нем раздел логический!