Не подскажите что означает capichi (капиш)? Этафраза была в игре Мафия!
Ответ(ы) на вопрос:
"Понял? " "усек? " - слово-штамп, появляется во всех фильмах про американо-итальянскую мафию от "Крестного отца" до "Семьи Сопрано", в играх реже - только в самой Мафии, ГТА и Крестном отце.
Понимаешь, сечёшь, зришь в корень, это было в игре Far Cry 3
От итальянского "capisco" - "я понимаю". Итальянские же евреи говорят "капиш".
Подтверждаю. "Понял? " "усек? " .
"Сечёшь", "Понимаешь" и т. д. и т. п. А игра, кстати, классная)