Не получается поститься.Слабая духом? P/s не обжора я, но пост держать не могу

Не получается поститься.Слабая духом? P/s не обжора я, но пост держать не могу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы задайте вопрос самой себе)) _ Возможно, что Вам это ни к чему или даже во вред здоровью!)) _ Пост никто не навязывает)) _- Ваш организм знает, что ему нужно, а что нет!)) _- К тому же пост не имеет в виду только ограничения в употреблении пищи!)) _ В первую очередь, не надо ругаться нецензурной бранью и вообще терпимее относиться к окружающим)) _- На время поста некоторые бросают курить, пить и прочее)) _.. Сила духа не в том, съели Вы чебурек или оставили на потом!)) _..
Гость
Если не получается поститься - не поститесь! Главное прислушивайтесь к себе, смотрите, наблюдайте - придет момент когда не сможете не поститься.. . Хранить внимание к себе, к своему сердцу обязательно!! ! И никого не слушайте, вам лучше себя знать...
Гость
грехов у нас хоть отбавляй, тот кто говорит что он не грешит и не грешен, тот обольщен дьяволом !!!апостол Иаков говорит """Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. """ а о посте, а именно в воздержании в пище, отказ от пищи это лишь одна из борьбы с грехом против яств. У пророка Исаии Бог очень четко говорит, каков должен быть пост истинный"" "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? " — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. 4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. 5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? 6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя "" пост не сводится к отказу от пищи лишь, отказ от пищи это лишь одно из всех перечисленных воздержаний во время поста. Не хорошо когда люди признают пост, как отказ от пищи лишь. .
Гость
Пост, как и всё, дает Бог. Скажите: "Господи, дай мне попоститься". И бог даст.
Гость
пошагово, не надо возлагать на себя, что то не посильное, уберите что то одно например, что то самое любимое и вкусное.... шаг за шагом, иначе не справитесь и будет уныние.... вы не слабая, вы хорошая, всем трудно, у всех свои затруднения и вы не исключение:)
Гость
А я ленивая. и спать люблю, и ничего не могу с собой поделать. знаю, что это очень плохо, но как изменить себя? не огорчайтесь, все сможете
Гость
Попробуйте не держать, а быть в посте сколько выдержите и увеличивайте всякий раз. Просите при том помощи у Бога.
Гость
во время поста у человека возрастает энергетика. если он злой и завистливый то эта сила может нанести ему вред. если Вы не совсем нравственны то кушайте мясо.
Гость
Значит веры мало.
Гость
Заведите греховные привычки и дуратские желания сами пропадут))
Гость
Более следите за тем? Не то что входит к вам в рот:) А что из него выходит)
Гость
И не надо. Никакая пища не удаляет от Бога и не приближает к Нему.
Гость
Пробуйте постепенно входить в посты. Сначала ограничивайтесь в малом. Также определитесь с целью. Пост - это аскеза. Она предназначена для духовного роста, развития в первую очередь, и только потом для состояния здоровья Вашего организма.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы