Не понятная конфликтация!оО
Не понятная конфликтация!оОУ у меня странный двд-ром! переустанавливать виндовс я могу только с хр на хр. пытался установить 7ую, но фот проблема - диск оч долго загружается(около 2 часов), но у всех моих друзей он быстро загружается. беда еще в том, что после установки 7ой у мя плохо работает двд-ром.
вначале я подумал, что это 7ая не дороботанная, но когда попытался установить висту(которая устанавливалась около 4 часов) понял что это не от винды зависит.
вот вопрос у мя: что мне делать? возможна ли конфликтация двд-рома с 7ой и вистой? и как изменить эту проблему?
Ответ(ы) на вопрос:
ДВД-ром не может конфликтовать с определенной операционной системой. Он может плохо диски читать. Попробуй обновить прошивку. Найти её можно на сайте производителя.
может дело в том, что ХР устанавливается с CD (если она чистая, а не zverDVD), а виста и семерка с DVD? проверь другие DVD диски, почисти линзу в приводе.. . если привод старый и часто используется, то могла снизится мощность лазера (особенно критично для dvd дисков) , тогда нужна замена.
скорее всего надо менять этот привод (более поздняя система поддерживает все старое железо) , а поставить систему можно и с флешки (быстрее будет)