Не представляете себе, что факт Воскресения Христа к концу жизни признал не кто иной, как Фридрих Энгельс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К сожалению факт признания воскресения Иисуса Христа еще не является основанием спасения . Тому, кто не желает слушать о Его воскрешении бесполезно что-либо доказывать. 31... если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лук. 16:31)
Гость
Надо переписать себе, чтобы аргументировать неверующих.
Гость
"Сардоний Панидор, Ипполит Македонянин, Аммон Александрийский… Сабеллин Грек, Исаакий Иерусалимский… Константин Тир"" Перечень этот является своего рода образцом историографической фальсификации. Указанных лиц никогда не было в действительности; все они вымышлены. Напрасно искать упоминаний о них в трудах раннехристианских писателей, апологетов и учителей церкви, и даже в подробном византийском словаре Суда. Эти «свидетели» были изобретены в 60–80-х годах прошлого столетия и с тех пор кочуют по страницам псевдонаучных изданий в расчете на несведущего читателя.
Гость
Муть это всё, что Вы тут понаписали.
Гость
Энгельс имел в виду разбойника Варнаву. Того, кто лишен её на Голгофе )))))))))))))) Пралетариат имел в виду ))))))))))))))))))
Гость
Вы про Белецкого? Ни одного доказательства он не привёл. Может вы приведёте ссылку на это издание? Да, Белецкий утверждал, якобы оно не переводилось. Но ничего, приведите на немецкое, английское...
Гость
Какая разница, кто что понаписал и зачем. Я тоже могу понаписать что угодно. От этого никто не воскреснет.
Гость
да только вероятно поздно он это понял.... (( уже завел свою адскую машину
Гость
У бедняги крыша съехала. А я думал что Карл Маркс и Фридрих Энгельс это четыре человека.
Гость
))) За то Мать Тереза наоборот...
Гость
Может в раю его встретим?