Не представляете себе, что факт Воскресения Христа к концу жизни признал не кто иной, как Фридрих Энгельс?
Ответ(ы) на вопрос:
К сожалению факт признания воскресения Иисуса Христа еще не является основанием спасения . Тому, кто не желает слушать о Его воскрешении бесполезно что-либо доказывать. 31... если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лук. 16:31)
Надо переписать себе, чтобы аргументировать неверующих.
"Сардоний Панидор, Ипполит Македонянин, Аммон Александрийский… Сабеллин Грек, Исаакий Иерусалимский… Константин Тир"" Перечень этот является своего рода образцом историографической фальсификации. Указанных лиц никогда не было в действительности; все они вымышлены. Напрасно искать упоминаний о них в трудах раннехристианских писателей, апологетов и учителей церкви, и даже в подробном византийском словаре Суда. Эти «свидетели» были изобретены в 60–80-х годах прошлого столетия и с тех пор кочуют по страницам псевдонаучных изданий в расчете на несведущего читателя.
Муть это всё, что Вы тут понаписали.
Энгельс имел в виду разбойника Варнаву. Того, кто лишен её на Голгофе )))))))))))))) Пралетариат имел в виду ))))))))))))))))))
Вы про Белецкого? Ни одного доказательства он не привёл. Может вы приведёте ссылку на это издание? Да, Белецкий утверждал, якобы оно не переводилось. Но ничего, приведите на немецкое, английское...
Какая разница, кто что понаписал и зачем. Я тоже могу понаписать что угодно. От этого никто не воскреснет.
да только вероятно поздно он это понял.... (( уже завел свою адскую машину
У бедняги крыша съехала. А я думал что Карл Маркс и Фридрих Энгельс это четыре человека.
))) За то Мать Тереза наоборот...
Может в раю его встретим?