Не проигрываются игры на windows XP, после удаления Vista

Не проигрываются игры на windows XP, после удаления VistaДрайвера все нормально загружены, игра устанавливается, но не проигрывается сразу вырубается. То ошибки выдает, то перезагружается компьютер. А теперь еще и высветил Троянский неизлечимый вирус. Пишет возможные причины в дисководе, и что надо перезагрузить windows XP. Дисковод перестал все проигрывать... Что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вирус у вас. Правильные действия - удалить подчистую, всё что связано с Windows (можно оставить только документы и фото, и то осторожно) , поставить заново и тут же установить нормальный антивирус. Первым делом при выходе в интернет обновить его и выполнить полную проверку. И уже после этого ставить драйверы и игры. Многие вирусы блокируют CD/DVD/и т. д. , видимо, пытаясь усложнить установку антивируса.
Гость
Позовите мастера. или друга который знает. тут вам даже если что напишут вы все ровно не поймёте.