Не рабьотает старая игра на новом компе

Не рабьотает старая игра на новом компеДолго искала любимую старую игру, нашла, скачала. Раньше я в нее играла на windows 97 (третий был pentium). Включаю, она вроде включается сначала, выбираешь команду там и т.д. Как доходит дело до загрузки первой миссии - все всает, черный экран. Вырубать приходится через диспетчер задач.
Игру устанавливала в режиме соместимости с windows 97. Может ли быть такое, что она все равно не идет именно из-за того, что заточена под старые компы? И есть ли смысл купить по дешевке старый комп для этой игры? Или это что-то не то с самой игрой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как игра называется? Поствь последний патч, скачай игру с других мест. Скорее всего гама кривая попалась, есть гуд замена Worms 3D
Гость
ваще нафига старые игры закачивать
Гость
Попробуй использовать DOSBox (dosbox.com). Эта утилита эмулирует x86 процессор с поддержкой звука и DOS, позволяя тем самым запускать старые игры на платформах, не имеющих DOS (Win2K/ XP/ Linux/ FreeBSD).
Гость
Ты бы еще квадратную игру скачала!! ! Если у тебя виста у тя многие игры даже на 2000 не пойдут Если че поставь ДОС-эмулятор Или драйвера найди
Гость
Возможно драйвера: ) или под DOs заточили ...что за игрушка?
Гость
Dos-эмуляцию надо ставить.