Не решая уравнения 3x^2-6x+2=0 вычислите сумму кубов его корней .
Не решая уравнения 3x^2-6x+2=0 вычислите сумму кубов его корней .чето я не могу понять. сначала разделил все уравнение на 3, чтобы получить приведенное уравнение. потом расписал сумму кубов (x1+x2)(x1^2-x1x2+x2^2) x1+x2 по теореме Виета =второму члену с противоположным знаком, а произведенгие 3 члену. но почему то двльше ниче не получается... помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x1^2-x1x2+x2^2=(x1+x2)^2-3x1x2 всего и делов.