Не случается ли тебе время от времени пообещать себе что-нибудь,например,откладывать деньги на покупку,или ежедневно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо научиться быть толерантным не только к себе, но и к другим людям! У тебя могут быть искренние намерения, ты хочешь все сделать наилучшим образом, но идет время, ты начинаешь замечать, что взял на себя слишком много. Обнаружить это можно только на опыте, переживая реальную ситуацию. И тогда ты должен дать себе право не надрываться, осознать, что в данный момент ты еще не готов выполнить задуманное, и снять свои обязательства.
Гость
Могу сказать только одно - я не даю себе ЗАВЕДОМО невыполнимых обещаний. Мне давно стало понятно, что обещать себе делать физзарядку, если конкретно МНЕ это не нужно, если нет внутренней мотивации ( для себя, а не для того, чтобы чему-то соответствовать) - пустой звук. А насчет покупки - я знаю, что могу откладывать деньги, и я делала это неоднократно и покупки были весьма удачные. Но я не давала себе обещаний, а просто шла и делала то, что считаю нужным. А давать себе какие-то обещания - пафосно это звучит, на мой взгляд. ДА, на всё есть свои причины, но мы если мы постоянно даем обещания себе и их не сдерживаем - пора задуматься: "А нужно ли это МНЕ на самом деле? так ли уж сильна моя мотивация? " Главное - расставить свои приоритеты. А так - да, обстоятельства бывают разные, и не стоит злиться и досадовать на себя - а просто сделать выводы и идти дальше. :-)
Гость
Если я нарушаю обязательство по какой-то причине, то чего злиться-то! На всё есть причины!