Не случайно ли правосланые колокольни имеют фаллический вид? Какой в этом скрытый смысл?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по Фрейду -это неудовлетворенность
Гость
блин... а я слышала про золотые маковки церквей.. .
Гость
В Афинах храмов, статуй и памятников было очень много, поэтому неудивительно, что апостол Павел «возмутился духом при виде этого города, полного идолов» (Деяния 17:16). Наверное, Павел, войдя на Агору, был потрясен увиденным. Там было так много фаллических статуй бога Гермеса, что они занимали целый портик, известный как стоя Гермеса. На изображениях Гермеса можно было увидеть свастику — символ плодородия и жизни. Там была также статуя Венеры Родительницы, богини плотской любви, а также Диониса с несколькими фаллическими крестами. О том, что Агора «священна» , говорил столб с чашей, в которой была «святая» вода для церемониального омовения, предназначенная для всех, кто приходил на Агору. Разве секрет, что православие переняло у язычников все эти символы?
Гость
Фаллический образ пришёл ещё с глубокой древности, с древних религий. Его образ слегка присутствует во многих современных религиях, так как они немало позаимствовали друг от друга и от древних верований....
Гость
Золотые купола, колокола, кресты, святые, иконы, юродивые.. . без этого невозможно представить Россию.
Гость
Не случайно. В православии много заимствовано из язычества (как бы они его ни ругали) . Кстати, пасхальный кулич с крашенными яйцами и белой помадкой на куличе - ничего вам не напоминает?? ? :)) (Вот-вот:)
Гость
Э.. . а где вам еще члены видятся?
Гость
Как смеете на святую церковь ересь наговаривать? Там дух божий!
Гость
Эмм. . Ну тут кто что видит, у каждого свои ассоциации. У меня православные храмы ни с чем другим не ассоциируются, т. к. довольно распространенный тип архитектурного сооружения.
Гость
Начало начал.
Гость
как то у меня с сексуальной жизнью все очень хорошо ..Ние необходимости во всем искать образ фаллоса
Гость
Купол, насколько мне известно....
Гость
Я б на эту колокольню наср...
Гость
вообще.. чуть.. не.. каждое.. здание.. . а.. готические. храмы? а.. пожарные. вышки? а.. небоскребы?