"Не слышно" пишется слитно или раздельно и какая это часть речи

"Не слышно" пишется слитно или раздельно и какая это часть речиВ предложении "Пустеет воздух, птиц не слышно боле..." "не слышно" пишется слитно или раздельно и какая это часть речи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"птиц не слышно боле"- односоставное БЕЗЛИЧНОЕ предложение, не слышно- раздельно, и это СКАЗУЕМОЕ, подлежащего нет. А вот "ты говоришь ( как? ) неслышно"-это наречие, пишут слитно.
Гость
раздельно
Гость
а это случаем не 8 класс русский упражнение 17? xDD я это делаю сейчас мать вашу!
Гость
Не с глаголами пишется раздельно Не слышно - изменённая форма глагола "слышать"
Гость
раздельно. глагол
Гость
это глагол и раздельно
Гость
пишется слитно, если это наречие... . В данном случае это глагол - раздельно!