Не стоит судить о людях,не зная условий их существования
Ответ(ы) на вопрос:
естьтакая поговорка. Встречают по одежке, провожают по уму
Конечно не стоит ...но порой очень хочется !!!
Судить о людях не стоит вообще, как говорится "Не суди, да несудим будешь". Однако списывать все на "условия существования" тоже не стоит. В семье алкоголиков не всегда вырастает алкоголик, так же как и в семье людей культурных и воспитанных может вырасти аморальный тип.
Согласна. Вообще, чтобы судить о человке, надо его хорошо знать (и понимать)
Абсолютно согласна. Каждый человек судит о событии со своей субъективной точки зрения, и зачастую такое суждение неверно. А один умный челобренчик сказал: не суди, и несудим будешь...
Я думаю что не стоит.
Вообще не стоит судить
Уважаемый ученик!... А, надо ли знать.... все, что формировало личность.... Достаточно увиденного конечного результата.... все могу сказать, как это все шло к конечной цели... . Удачи