Не стол а тетрадь. это какая часть речи (причастие . деепричастие или что то другое)
Ответ(ы) на вопрос:
1. Самостоятельные части речи: — существительное, кто что? Андрей стол — прилагательное, какой? тупорылый чей? лисий — числительное, сколько 2, который (какой? ) третий — местоимение, кто? что? я кто что какой? весь, всякий, иной.... себя... . — глагол, что делать? учить — наречие. как? хорошо, тупо 2. Служебные части речи: — предлог, в на — союз, а но как, потому что — частица. не бы пусть давай 3. Междометие. ах! ох! ай" батюшки! Про причастие и деепричастие я тебе написала подробно.
Вот смотрю я на это и вопрос возникает: Это где же надо учиться, чтобы не знать таких вещей, АААААА? Или КАК учиться?? ? С закрытыми ушами и глазами, однозначно!!!!
противопоставление
не - частица стол, тетрать - имя существительное а - союз
имя существительное
противопоставление