Нет... можно отвечать не судя. Если помнишь свои грехи, никогда осуждать других людей не будешь. Грехи нужно осуждать.... Вы считаете себя красивым? Девушки липнут к Вам? В чем вопрос? Какой Вы, такие и девушки...
не является указанием не иметь суждение о окружающихъ явлениях.
...грехом. Каждому свое. Но, независимо от желания, человек хотя бы в мыслях оценивает всегда окружающие его явления, особенно если это касается его. И чтобы выполнить "не суди", надо именно это уметь делать. А в библии могло быть написано: "не ешь", да - это хорошо, но не учась, невыполнимо это требование...
Является это бревном в глазу, да является. Это явный признак, если судит. Обычно замечается то, что есть у тебя.
Не является законом для народного суда.
постулатом
Без ковша пришол,
Что посеешь то и пожнешь.
я не понял прикола
у автора перегрев от жары ...
то есть... -не поймёшь и тебя не поймут...