Не умею прощать, надо ли учиться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не умею прощать.... и нет желания этому учится. Всё строго индивидуально....
Гость
Простить может Человек с огромной любовью в сердце. Значит, просите Всевышнего послать Вам любовь.
Гость
думаю обязательно надо
Гость
все умеют, но не все прощают. Надо не учится, а понимать зачем прощать.
Гость
Я тоже не умею прощать, просто умею не обижаться на пустяки. Но при этом все помню и если человек слишком много делает неприятного мне, я просто перестаю с ним общаться. Без обид и выяснений. Такое положение меня более чем устраивает.
Гость
Сама такая, но считаю, что учиться прощать надо, чтобы сберечь хотя бы остатки здоровья.
Гость
Прощать-не прощать, ты не судья, ведь, прими всё как есть и хрен пусть со всем.
Гость
Самое сложное и нужное!
Гость
Наверное, надо.... Хотя не всегда удается.... Обиды могут быть разными....
Гость
нет. зряшное дело
Гость
Прощать что? Врагов? Друзей? Какие то проявления эмоций? Что?
Гость
Конечно нужно, для себя самого. Смягчите сердце, смягчите собственную жизнь. Когда нужно простить, я всегда вспоминаю, что я тоже не совершенна и у меня тоже есть недостатки.
Гость
Умеющий прощать будет прощён...