Не виден под XP раздел диска с Vista

Не виден под XP раздел диска с Vistaвернее раздел то виден, но пишет, что испорчен, или что-то в этом роде, подскажите, как сохранить данные с этого раздела.

vista не грузится пробую на другом компьютере считать данные с того диска, на нем XP.
может на vista своя файловая система?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на самом деле все просто. нужно зайти в управление дисками и изменить букву, было также только с 7кой. возможно обе системы обозвали его (раздел) одной буквой.
Гость
Если у тя есть виста этой же версии на диске просто переустанови там будет такой вопрос перед установкой "Если вы хотите попытаться востановить Виндовс вичта то нажмите ( помоему) такуету кнопку
Гость
Так, кто же поверх Висты XP ставит.. . Затёр XP файл загрузки Висты.. . Сделайте восстановление запуска Висты.. . Возьмите диск с вистой, загрузитесь с дисковода - там, если выбрать язык, нажимать далее будет графа восстановление системы. Напишет, что есть проблемы с запуском висты - спросит исправить? Выбирайте - да.. . Потом снова загружайтесь с диска - делайте всё тоже самое, только потом когда высветится операционка - выберете восстановление запуска...