Не видите аналогию между убийством Христа и убийством Даниила Сысоева и других "борцов за истину"?

Не видите аналогию между убийством Христа и убийством Даниила Сысоева и других "борцов за истину"?Это ли не есть стремление дьявола уничтожить физически ("заткнуть") Истину?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. (Иоан. 15:20,21)
Гость
Вижу. Все они пострадали за свои грехи.
Гость
Разница в том, что батюшка умер за истину, а Христос умер за Вас.
Гость
Класс!! ! Так давайте и его Богом объявим и будем ему молиться... тока вот крест уже занят... тут надо серьезно подумать, а каким образом будем его на шею вешать?? ?
Гость
Сравнил Сысоева с Христом, ты что ДЕБИЛ ???
Гость
А вообще то, не только Библия запрещает убийство, но есть ещё и Уголовный кодекс, и Конституция, Международная Конвенция по Правам Человека
Гость
Жалко батюшку, пиар обычно хорошим не кончается, муслимов надо бить их же кораном, а не нацизмом.
Гость
Сатана- главный противник Бога. И теперь он подобен голодному льву во время охоты в желании погубить побольше людей вместе с собой, поскольку знает, что ему недолго осталось: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить; противостойте ему твердою верою» (1 Петра 5:8, 9). Но смерть Христа и упомянутых Вами "борцов" я не стала бы всязывать воедино.
Гость
Христа не убивали!
Гость
Аналогия налицо. Убийство религиозными фанатиками другого религиозного фанатика. И в одном случае, и в другом. А дьявол тут вообще ни при чём, как существо мифологическое.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы