Не врубаю геометрию, очень надо решить помогите буду признателен:Из точки к плоскости проведены 2 наклонные одна из кото

Из точки к плоскости проведены 2 наклонные одна из которых на 6 см длиннее другой. Проекции наклонных равна 17 см и 7 см. Найти наклонные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть из точки А проведены наклонные АВ и АС и перпендикуляр АК 1) пусть АВ=х, тогда АС =х+6, тогда 2) ВК = 7см и СК = 17см ( большей наклонной соответствует и большая проекция) 3) По теореме Пифагора из ∆ АКВ и ∆ АКС находим АК² = х² -49 = (х+6)² -17² или х² -49 = х² +12х +36 - 289 12х = 204 х= 17 Ответ АВ =17см АС = 17+6 =23см
Гость
17 и 23 см.