Не знаю, что такое совесть. Объясните, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это когда мучительно больно ...
Гость
совесть-это то, что не дает тебе спать спокойно.
Гость
Это барьер, который не даёт нам совершить преступление по глупости или без неё. Но если совестный человек даст слабинку она будет мучать его всю жизнь, если не больше...
Гость
Совесть-это внутренний голос, который говорит, что -"не надо было делать того. что ты только что сделал... "
Гость
совесть это набор запретов. В каждом обществе он свой. Если вы испытываете чувство вины - значит у вас совесть есть.
Гость
Это не объяснишь. Всё равно, что слепому объяснять, что такое белый цвет.
Гость
Это ты весь
Гость
Говорят, что совесть как хомяк: то спит, то грызет. Если что-то грызет, то это - она ).
Гость
ето когда осознаеш что ты сделал! и хочется вернуть все обратно