Негр и белый человек, или PC vs MAC. На самом ли деле? История и вопрос внутри.

Негр и белый человек, или PC vs MAC. На самом ли деле? История и вопрос внутри.История такова. магазин "Белый ветер цифровой" на Горбушке, отдел маков. В последнее время интересуюсь, нужен ли мне мак, изучаю это дело )) В отделе толкутся продавцы и пару яблочников-юзеров. Продавцы в своём стиле: "это - мак, процессор такой-то, сумашедшая эргономика, модель года, популярна в штатах итд."... Это продолжалось минут 10. Далее в разговор вступает один из яблочников-юзеров, который всё это слушал и смотрел на меня с кривой ухмылкой, и говорит (не без высокомерия): "Вот ты сейчас - НЕГР. А купишь мак - станешь БЕЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. Хочешь верь, а хочешь нет, но сейчас ты питаешься компьютерными отбросами, падалью. Ты даже не представляешь, как это комфортно (мак) и круто. Ты откроешь для себя новое в жизни!".

И вот я думаю... Насколько серьёзны такие заявления? Может это разновидность фетиша?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистый снобизм! Я за МАКом еще в 1994 году сидел - купили на работе. Тогда действительно были большие отличия от IBM PC . Графика была заметно лучше . А сейчас какая разница? К тому же софта под IBM PC на порядок больше, в том числе и бесплатного . Можно модернизировать сколько хочешь . Купишь МАК и будешь сидеть с десятком программ на него - только и остается ходить и хвастать - Ах у меня МАК, я белый человек ...:):):) Будешь слюни глотать, когда другие в игрушки будут играть - на МАК их хрен найдешь !
Гость
я пользуюсь Мас, это гораздо удобнее и лучше, возвращаться на глючную винду даже не собираюсь, а Мас это образ жизни и мышления: ) Все просто:)) ) На винде можно делать все тоже, что и на Маке, но на Маке все проще, раз в десять, потому что эти компьютеры делаются для того, чтобы люди занимались своим делом (писали музыку, занимались дизайном, фотографией, монтировали фильмы и т. д) а не думали, как защититься от вирусов, почему слетела система и как что настроить и установить. Кстати г-н Медведев является частью Мак-нации:))))))))))
Гость
Да, это фетиш. Работали мы и на Маках, ну включаются сразу, ну и что? А Айфон разве лучше Нокии? Вот и ответ: не лучше имхо
Гость
он и есть.... в маках используется совершенно обычное железо, собираются они на заводе фоксконн.. . дизайн и макось- 2 плюса.. . про фанатов аппле-много веселых карикатурок рисованно.. . живут прошлым... когда то повермак был действительно очень стоящей вешью.
Гость
кругом мода! я что то в последнее время за МАС много хорошего слышу.
Гость
Слышал только о переходвх на мак - все довольны, о переходах обратно не слышал.
Гость
это разновидность фетиша