Некоторые хотят казаться хуже,
Некоторые хотят казаться хуже,грубее,чем они есть на самом деле...
зачем им это?
что им это даёт?
зачем им это?
что им это даёт?
Ответ(ы) на вопрос:
Для дистанции, когда не хочется слишком сближаться.
Это типичная черта человека с комплексом неполноценности . И осуждать его за это не стоит : он не виноват в том, что кто-то ( родители, школьные товарищи ) поспособствовали приобрести этот комплекс . Помогает таким людям не хождение по психологам, а занятия спортом, лучше единоборствами, или йогой .
Защита от чувства собственной неполноценности (комплексов)
По тем же причинам, что многие хотят казаться лучше.
Чтобы их пожалели.
это протест против идеальности, человеку с плохими поступками легче живётся-зато на том свете тяжко.
У меня есть знакомый, который говорит - лучше сразу показаться тем, кто ты есть на самом деле, чтобы потом у человека не было разочарований. А вообще, грубыми часто бывают подростки, в силу своего возраста, неуверенные в себе личности.
Этим проще добится нужных результатов, только и всего, еще некоторые считают что их непоймут окружающие но это в основном молодеж
тем самым они скрывают свои достоинства, чтобы превратить их в дополнительный ресурс при необходимости. создают потенциал.
Чтобы избежать лишних проблем.
Так легче. Это своеобразная защита