Некоторые страны, такие как США, имеют большие армии, другие имеют меньшие армии, до сих пор другие, как Швейцария или Люксембург армии нет вообще. Каковы их преимущества и не

Некоторые страны, такие как США, имеют большие армии, другие имеют меньшие армии, до сих пор другие, как Швейцария или Люксембург армии нет вообще. Каковы их преимущества и не достатки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преимущества в том, что в случае начала боевых действий, страны, имеющие армию смогут защитить себя, а недостаток в том, что бюджет государства постоянно тратится на обеспечение и поддержание постоянной армии в стране.