Некто оставил в наследство жене и дочери и трем сыновьям 48000 рублей и завещал жене 1/8 всей суммы а каждому из сыновей вдвое больше чем дочери сколько досталось каждому из насдедников? без иксов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жене оставил 6000 рублей. Остальным 42000. еслибы вместо каждого сына было 2 дочери, то дочерей было бы 7. Каждой бы досталось по 6 тысяч. Значит сыновьям по 12 тысяч. Ответ : Жене 6000              Сыновьям по 12000              Дочери 6000  рублей.