Смотреть не на лице человека, его состоянеие и положение в миру, а на то, что все мы, кто бы как ни камуфлировался - суть одинаково голые и нищие предстаём перед Богом. Потому и отношение ко всем должно быть ровно одинаковое. Как хотел бы что бы люди к тебе относились - так сам соотносись с каждым в общении. Тем более исполняя свои служебные обязанности.
"Ведь ваш Бог Иегова — это Бог богов и Господин господ, великий, сильный и внушающий страх Бог, который ни к кому не проявляет лицеприятия и не берёт взяток"(Второзаконие 10:17). В отличие от многих людей, обладающих властью, Иегова не позволяет, чтобы на его мнение о человеке влияло чье-либо финансовое положение или внешняя привлекательность. Он беспристрастен и нелицеприятен. Замечательным примером нелицеприятия Иеговы служит то, что приглашение стать его истинными служителями и получить возможность жить вечно даруется не каким-то избранным людям, «но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35). Да, такая прекрасная перспектива открывается всем людям, независимо от их социального положения, цвета кожи или национальности.