Немецкий. Когда использовать артикл?

Немецкий. Когда использовать артикл?Доброе время суток! Подскажите пожалуйста в кратсе, когда нужно писать в тексте артикли существительных (и когда писать неопределённые артикли? )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В немецком языке артикль выполняет как грамматические, так и смысловые функции. В немецком языке существуют два вида артиклей: определенный и неопределенный. Определенные артикли: der (мужской род) – der Vater (отец) das (средний род) – das Kind (ребенок) die (женский род) – die Mutter (мать) die (множественное число) – die Fenster (окна) . Неопределенные артикли: ein (мужской и средний род) eine (женский род) . Нулевой артикль: так принято говорить, если перед существительным ничего не стоит. Определенный артикль употребляется: 1. Перед существительными при втором и более упоминании о предмете или лице, а также, если речь идет о предмете или лице, хорошо известном говорящему или собеседнику: 2. Перед существительными, обозначающими предметы или явления, единственные в своем роде. Сюда относятся: названия рек, гор, озер, морей, островов, пустынь названия сторон света, планет, созвездий, времен года, дней недели, месяцев. 3. Перед существительными, имеющими обобщающее значение: 4. Если перед существительным стоит порядковое числительное или прилагательное в превосходной степени: Неопределенные артикли употребляются: 1. Перед существительными, которые обозначают лица или предметы, неизвестные нам, упоминаемые впервые или не конкретизируемые контекстом 2. После глаголов haben (иметь) , brauchen (нуждаться) им после безличного оборота es gibt (имеется) 3. В сложном именном сказуемом 4. При сравнении 5. Ein обозначает отдельные лица или предметы, которые являются представителями целого класса или вида Нулевой артикль употребляется: 1. Если перед существительным стоит местоимение или количественное числительное: 2. Перед именами собственными; названиями городов и стран среднего рода, если перед ними не стоит прилагательное 3. Перед существительным во множественном числе, если в единственном числе данное существительное вы раньше употребляли с неопределенным артиклем: 4. При обращении, при указании звания: 5. Перед существительным-предикативом (именной частью сказуемого; то, что является часть сказуемого) , выражающим профессию, национальность и т. п 6. В некоторых устойчивых словосочетаниях, выражениях, пословицах и поговорках: nach Hause – домой Anfang Mearz – в начале марта Zu Hause – дома Ende Juli – в конце июля Rad fahren – ездить на велосипеде Fussball spielen - играть в футбол Tag fuer Tag – день за днем. Hunger ist der beste Koch – голод – лучший повар. 7. Если перед существительным стоит другое существительное в родительном падеже: 8. Обычно в заглавиях, вывесках, объявлениях, в названиях учебных дисциплин и некоторых праздниках