Программа паскаль

Программа паскальрешите пожалуйста такую задачку на паскале

вычислить длину самого короткого и самого длинного слов в предложении из 3ех слов

вопрос жизни и смерти
помогите ради Бога!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c:string {слова} l1,l2,l3,max,min,c:integer; Begin {читаем слова, считая, что все вводится через enter,задачка простая, посимвольный ввод не нужен} {Массив заводить не будем, всего 3 объекта} read(a,b,c); {Воспользуемся функцией Length} l1:=Length(a); l2:=length(b); l3:=length(c); max:=l1; min:=l1; {много раз проходить не будем, сразу сравниваем} if l2>max then max:=l2; {какие-то косяки тут на ответах.... } if l2<min>max then max:=l3; {,,} if l3