Кто знает, помогите, пожалуйста

Кто знает, помогите, пожалуйстаКто-то сказал, что каждый человек – это целый мир. (26)Но фундамент этого мира человек закладывает очень рано. (27)Самые тяжёлые камни нам приходится ворочать в детстве, потом уже пойдут кирпичики. (28)А под старость, с высоты взрослых лет, эти камни начинают казаться нам лёгкими, как пушинки, и мы начинаем вспоминать своё золотое детство.

какое художественно-выразительное средство использовано в целов в этом абзаце?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в целом - Аллего́рия (от др. -греч. ἀλληγορία — иносказание) — выражение отвлечённых идей (понятий) посредством конкретных художественных образов.
Гость
возможно, аллегория