Немецкому языку.

Немецкому языку.Из следующих пар слов образуйте сложные существительные и переведите их на русский язык:
1. das Land – das Haus; 2. das Land – die Wirtschaft; 3. die Hand – das Werk; 4. der Regen - der Bogen; 5. der Grund – das Gesetz.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
das Landhaus загородный дом die Landwirtschaft селъск. хозяйство das Handwerk ремесло der Regenbogen радуга das Grundgesetz основной закон
Гость
das Hausland, das Wirtschaftland, das Handwerk, der Regenbogen, das Grundgesetz. Возможно так правильно, хотя я не уверена. Удачи.