Немного про Христа. В чем его миссия? Грех людей забрал? А что это значит, мало кто из священнослужителей понимает. По

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иисус Христос Сын человеческий с сознанием Бога. "Аватара Бога","Слово Бога к людям","Сын Божий", кто говорил с ним говорил с Богом. Его слово посеяно в сердцах тех, кто принял его и произростает изменяя человека полностью. Был принесен в жертву во искупление грехов тех, кто принял его, поэтому христианам не нужна жертва для искупления грехов.
Гость
Вы недооцениваете иудеев. Основные нобелевские лауреаты именно они. Все перечисленное Вами от иудеев. Например, ядерное оружие.
Гость
Вина в сем выбор зла!
Гость
Миледи ответила: "....добровольно из любви к людям, в надежде что со временем люди одумаются отсрочил СУДНЫЙ ДЕНЬотдав себя на растерзание.... " Бог не должен пребывать в надежде что люди одумаются, надеяться это удел и предел человека. Бог же знающий. Вывод тут как тут.
Гость
Иисус относится к употреблению слова «Мессия» с осторожностью. Сам он крайне редко называл себя так (Мк. 14:61, Ин. 4:25-26) Иисус позволяет называть себя Сыном Давидовым, но запрещает бесноватым объявлять, что он — Мессия (Лк. 4:41). Он принимает исповедания веры, но после исповедания Петра запрещает двенадцати апостолам говорить, что он Мессия (Мф. 16:20). И с того времени он начинает разъяснять им сущность мессианства — его страдания и смерть за грехи людей, а затем — воскресение из мертвых. Его путь Мессии — путь Сына Человеческого.
Гость
Не прикрываете эпитетом-христианство. Не ими создано все. А человеком вольнодумцем. Церковь держала разум в заточении не одно тсячилетие. Пример6 за последние 300 лет сделали чего не зделано за тысячилетие.
Гость
считается что когда стоял вопрос об полном!! ! уничтожении людей за грехи-сын божий ИИСУС добровольно!! ! взял ответственность на себя за все эти грехи человеческие-он добровольно из любви к людям, в надежде что со временем люди одумаются отсрочил СУДНЫЙ ДЕНЬотдав себя на растерзание (вспомните какова боль даже от простого укола иголкой), о котором так много говорят в последнее время-со слов одного мусульманина"В то время когда он жив избражаете его мертвым это вы его убиваете две тясячи лет"-правда хорошо сказано-за что же христиане так ненавидят ИИСУСА??? -за второй шанс??? -если он никому не был нужен зачем же люди за него схватились??? -вопросов много-желания отвечать за свои поступки на-а-амного меньше-разве ИИСУС виноват в этом???
Гость
все, что вы перечислили, к Христу отношения не имеет. ни огонь, ни использование нефти, ни использование предметов в качестве орудий труда.. . основа была положена задолго до христиан. Китай, Языческие Греция и Рим, Египет были колыбелью наук и искусства.
Гость
пинок мы даём себе сами, а валим на Христа...
Гость
Христос в первую очередь, отрабатывал свою Карму, у и заодно помог людям на Земле.
Гость
Он принёс на землю меч духовный, кто научится владеть им тот может победить.