Ненависть-гнев слабых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что самое интересное, Иисус то в евангелии забыл сказать что он геев ненавидит. В принципе, он там и говорил то немного, но про блудниц успел, пьяным воду в вино превратил, а про геев - ну забыл человек оставить месседж. %)
Гость
это что-то от христианства далекова-то! во-первых у жещины есть выбор делать оборт или нет, она это решает сама, гомосексуализм -грех, потому что противоречит естеству, но никто их убивать не призывает.. . искусство должно возвышать человека и развивать, а не повергать в грязь. детей надо учить духовному с ранего детства и любви к творению и Творцу...
Гость
Да, сильный сразу приступает к действиям, а слабый сидит в углу и тихонько ненавидит...
Гость
Ненависть всегда от эгоизма. (МНЕ не угодили) Кто думает о других - не может ненавидеть.
Гость
Испытывая ненависть к кому бы то нибыло мы делаем хуже в первую очередь себе самим. Ведь не объект ненависти испытывает это чувства, а тот кто ненавидит. Наличие или отсутствие ненависти не от силы или слабости зависит, хотя смотря, что понимать под этими понятиями. Уверенные и уравновешанные люди не привыкли испытывать такие вот эмоции. Вообще ненависть - это в первую очередь глупость. Подобные ей эмоции, такие как гнев, ненависть, зависть, чувство вины, не дают человеку нормально, здраво мыслить.
Гость
Не зря есть определение что сильный благодушный человек. Как можно ненавидеть того кто слабее тебя? Будь сильным сильнее всех. В книге книг сказано перекуйте орало на мечи и пусть слабый скажет - Я силен.
Гость
..докопался, блин...
Гость
Ненависть показывает, что человек не безразличен. В этом слабость. Христос головного мозга - это слабость в двойне.
Гость
Ну, собственно ненавистью от Ваших вопросов так и несет.... Слабак
Гость
Разум всегда добр.
Гость
нет знаю одного ламу он когда сильно возмущается другой теряет сознание при этом только дыхание и ни каких действий ламу же слабым не назовёшь
Гость
Врага тоже ненавидеть можно ( см. "Подвиг "Варяга" ).
Гость
Сильные тоже не бесчувственны. ненавидеть могут все- кого достали