"Ненужный" куллер в системнике..
"Ненужный" куллер в системнике..В системнике, стоит куллер на ЦП, на Процессе видеокарты, куллер в БП, и куллер который просто стоит на задней панели не чего не обдувая при этом работая, к чему он?
Ответ(ы) на вопрос:
Кулер на задней стенке служит для вывода горячего воздуха из системника, для эффективности такой же должен стоять на передней морде (на вдув) , чтобы обеспечивать приток холодного воздуха. при такой схеме в системнике идет циркуляция воздуха из вне, а не просто гоняется горячий воздух внутри системника.
он выдувает теплый воздух из системника он нужен.
Если на системнике снята бокавая крышка, то кулер сзади практически бесполезен. А с закрытой крышкой он выводит горячий воздух из системника. Максимальной эффективности этот кулер достигает при установке ещё одного, фронтального кулера. При такой конфигурации, охлаждение системного блока, достигает максимального эффекта
он выдувает горячий воздух из системника. т. к помимо проца и блока питания есть еще много всяких микросхем которые греются тем самым нагревая воздух внутри системника. вот у меня его нету но я хочу его воткнуть но не знаю куда :))))
Правильно сказано что он для выдува нагретого воздуха из корпуса системного блока. Для игровых конфигураций компьютера, где используются две видеокарты, процессор 4 ядерный, блок питания от 1000вт, одного такого вентилятора недостаточно и тогда на помощь ему ставят вентилятор спереди на вдув холодного воздуха. Все зависит от конкретной конфигурации компьютера.
Ненужных куллеров в системнике не бывает.
Отключи его, я в себя его отключил и комп стал меньше шуметь. У меня работают кулеры только на БП и на процессоре. Нужен он для выдува теплого воздуха.
Он обычно ставиться для выдува горячего воздуха, но по моему мнению он не эффективен. Нужен куллер сверху.
он выдувает горячий воздух наружу
нужен