Необязательность .. От чего она бывает и как с ней бороться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шаткие жизненные идеали и приоритеты. Просто стать обязательным в первую очередь перед собой, пацан сказал - пацан сделал.
Гость
Бывает от распущенности. Лечить - требовательностью, если есть авторитет, конечно
Гость
Людям, которые не выполняют свои обещания перед Вами просто наплевать на Вас, я предпочитаю ограничить круг таких людей в своей жизни. Обещал, значит сделал, не можешь так и скажи - нет. Необязательность ужасное качество и бороться с этим бессмысленно, лучше не общаться
Гость
все идет от воспитания.... если с детства привили привычку быть обязательным - то уже по другому не получится....
Гость
Все от лени, гнать ее необходимо. С необязательным человеком ни общаться, ни дел иметь. Ну зачем тогда он и вовсе.
Гость
Лучше 10 раз отказать, чем 1 раз не выполнить обещание! Необязательность - это безответственность. А чувство ответственности закладывается в детстве между 3 и 7 лет,... или не вырабатывается никогда!
Гость
Быть осознанным
Гость
От безответственности и безнаказанности бывает. Как правило, это- черта характера. Такой человек сам себя наказывает и не раз. Жизнь его учит таким образом!
Гость
Бывает она от возможности выбора, делать это или нет. А вот зачем с нею бороться, порой она может и пољзу принести.
Гость
Мы не выполняем то, что кажется нам ненужным, не девайте не выполнимых обещаний