Необходимо найти корни уравнения sin3x - sinx = 0.Определите, какие корни принадлежат промежутку от нуля до "Пи"?
Необходимо найти корни уравнения sin3x - sinx = 0.Определите, какие корни принадлежат промежутку от нуля до "Пи"?В первой части, если я не ошиблась, получается две группы корней: Пn и П/4+Пn/2, где n - целое число. И вот из этой второй группы корней я что-то не могу выделить корни, принадлежащие промежутку от нуля до пи.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из второй группы будут корни: П/4 и 3П/4,т. е. при n=0 и n=1.