Неполадки с компютером,помогите!!!!
Неполадки с компютером,помогите!!!!Блок питания ATX 600W Inwin PowerMan (ATXv.2.2, 20+4pin, 12см. Fan, SATA) Накопитель HDD SATA-II 750 Gb WD Caviar Black (7200rpm, 32MB) Память DDR3 PC-1333 2Gb Процессор Intel Core 15 750 box (SI 156, 4 Cores, 2.6Gz5 8Mb, 2.5GT/S, EM64T, VT7 95W} Плата материнская Gigabyte GA-P55-UD3 (SI 156 1600FSB 15, Intel P55, 4 DDR3 1666 2ch , 2 PCl-Exl6/8: 2 PCl-bxl, 3 PCI, 6 SATA II RAID, IDE, GLAN, ATX) видео карта GeForce GTX 285 1024MB GDDR3 PCI Express 2.0 проблема такая когда включаю комп гаснит манитор через 1-2 минуты,ненакакие команды неотвечает приходится перегружать через кнопку тогда роботает,обновлял биос до последней версии...помогите разобратся с проблемой..
Ответ(ы) на вопрос:
Что-то с видеокартой
блок питания поменяйте на ocz modXstream pro-700w и проблемка исчезнет мгновенно!!!!
бп может не тянуть. но скорее всего просто глюк системы. у знакомого была да и до сих пор есть мать, которая любила включаться только если нажимаешь кнопку питания больше 10 секунд, а если меньше, то как повезёт, только ресет или биос обнулять перемычкой приходилось, которую знакомый потом вобще снаруже компа вывел. а из-за чего эта мать так глючит сказать сложно, тк в магазине ничего не скажут, да и на вас вину перекинут. хотя также у тебя может память глючить, если планок две попробуй их вставлять по очереди, а если планка памяти одна или их несколько, то менять местами в маме, мож просто в одном положении глючит, а вот в другом положении нет.
входи в msconfig ставь точку на диагностике старта системы и ставь или убирай галочки по одной, перезапуская комп. так и найдёшь причину.
может лутше однести его в сервис
Может видиокарта не впорядки
видеокартой что то.
возможно нехватка мощности бп фирма не ахти и выдавать он может не 600вват а меньше, а судя по твоей видюхе минимум 500вват нужно. как вариант попробуй переткнуть кабель в другой порт видюхи
такая ситуация происходит из-за питалова видяхи пробуй на другом компе по-отдельности и увидишь
Проверь монитор на другом компе, в первые СЕКУНДЫ пиковая нагрузка на БП очень высокая, как факт не хватает питания видео карте, да и производитель твоего БП не венец творения.
Очень похоже что греется или GPU, или что-то в самом мониторе.
борохлит или видюха или монитор ну а может ещё питания видюхе не хватает а ещё блок питаний староват вобщем вариантов масса пробуй всё подряд
чё за винда стоит? когда ставил её последний раз? после чего стала такая чушь происходить? если давно ставил, то тогда переустанови!
видеокарта глючит
Сбрось БИОС в дефолт, потом посмотри там температуру процессора и номиналы напряжения. Проверь подключения доп. питания к видеокарте.
как вариант не подключено дополнительное питание на материнке или видеокарте. Либо БП не тянет банально. Как вариант производственный брак
Скорей это с видеокартой проблема или со шнуром мпнитора
проблема 100 пудов с блоком!!!! уж больно старый он (((
А в безопасном режиме грузится? Если да, то пробуй переустановить дровишки для видюхи. Если видеокарта нормально установится, то тогда пробуй перезагрузиться.
Было то же самое. Подключил дополнительное питание на видеокарту от блока питания. (Сначало было без него) . Проблема пропала. Попробуй.
Возможно что-то с видеокартой. А может и с монитором даже. Тут надо детально разбираться.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы