Неприязнь - это так серьёзно ?

Неприязнь - это так серьёзно ?Например , человек говорит , что его организм не принимает какой то продукт . А под другим названием этот продукт организм отлично принял
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неприязнь (Здравствуйте) - это всегда серьезно, даже тогда, когда своей основой имеет налет надуманной, фантомной мнительности. Ни один объект окружающей действительности человек не воспринимает объективно и непредвзято. Отношение к любому предмету - начиная собеседниками и заканчивая продуктами питания, формируется на базе предворительных ассоциаций и прежнего опыта. Всякое исходное отношение (положительное ли, отрицательное) формирует последующее восприятие и зачастую определяет - под "каким соусом" будет происходить взаимодействие с объектом - к словам и реакциям неприятного нам человека, например, мы относимся с должными критицизмом, ехидством, недоверием, etc. - даже в том случае, когда он говорит дельные вещи. Если прошлый опыт крайне жестко увязан с отрицательными последствиями употребления какого-то продукта, то редкий человек отважится добровольно этот опыт повторить - пусть даже объективные основания к этому отсутствуют. И если даже организм отлично принимает малосимпатичный продукт под другим названием, это очень непросто - свести на нет ту самую неприязнь. Опасаюсь, что это возможно в крайне редких случаях. Дело здесь, наверное, в том, что к неприязненному отношению человек пришел САМ, а выводы, к которым приходят на основе личного опыта - всегда пользуются у людей безмерно бОльшим доверием, нежели попытки (пусть талантливые и остроумные) убеждения со стороны.
Гость
Внушение или самовнушение - это серъёзно для оПРЕДЕЛённых людей.