Неработает DVD привод. Не открывает диски.и вообше не шумит. А во вкладке "Мой компъютер" пропала надпись диск Е DVD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новый поставить.
Гость
все умер . время смерти ____________ дата смерти __________________ признаки смерти ___________ все в топку ...
Гость
Проверь разъём питания привода (открывать корпус надо) , иногда там нет контакта. Проверь шлейф. Откати систему на день назад.
Гость
Посмотри в панели упр администрирование упр комп упр дисками посмотри в BIOS не отключен ли он проверь шлейфы питания и передачи данных пробуй сменить приоритеты либо поставь на другой канал (только не надо на один с HDD )
Гость
после чего это случилось? от причины станут явными следствия
Гость
может быть он выключен или сломался?
Гость
Возможно слетел драйвер или привод выключен. В биосе посмотрите включен ли привод.
Гость
Новый поставить.