Неработает DVD RW (только CD читает Оо)

Неработает DVD RW (только CD читает Оо)Неработает DVD RW, долгое время не пользовался приводом и в один прекрасный миг понял что он неробит. Windows 7 x64 , читает терь только CD хотя до этого все прекрасно работало. Понятия не имею с чем это может быть связано.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбери и полюбуйся на линзу лазера. Скорее всего запылилась. Чистить нежно! ! Ватной палочкой и спиртом.
Гость
Все, сбилась головка. Первый признак не читаются DVD. Ничего не сделаешь. Покупай новый.
Гость
1 - проверь шлейф 2 - повесь его отдельно от жесткого диска на отдельный шлейф м. б. накрылся лазер