Неравенства, когда меняется знак

Неравенства, когда меняется знакКогда знак неравенства меняется на противоположный? Будет ли меняться в таком неравенстве -24y >= 96 ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если обе части неравенства умножить или разделить на отрицательное число, то знак неравенства меняется на противоположный. В данном неравенстве: да.
Гость
Если делишь на минус, то меняется
Гость
Знак менятся если минус находится на левой стороне или по обе стороны. И когда делишь две стороны на коэффициент переменного (в твоем случае это -24), то знак меняется в противоположное) Удачи в учебе!